СКМ "Внимание - дети!"

Дата: 22 мая 2019 в 08:45, Обновлено 22 мая 2019 в 08:46

СКМ «Внимание – дети!»

В связи с началом летних каникул с 25 мая по 05 июня по всей республике проводится специальный комплекс мероприятий «Внимание - дети!».

Уважаемые взрослые! Обратите внимание детей к дорожной дисциплине, воспитывайте в них чувство осторожности при переходе проезжей части, ежедневно напоминайте им о соблюдении правил дорожного движения, сами  служите  примером своим детям!

Уважаемые водители!  Вы обязаны быть предельно осторожными и внимательными при проезде вблизи  детских площадок, остановок общественного транспорта, детских учреждений образования.

В соответствии с пунктом 166.9 Правил дорожного движения в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в светлое время суток при передвижении на транспортных средствах должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни.