Дата: 19 марта 2019 в 09:36, Обновлено 21 ноября 2019 в 11:40

Республиканская акция МЧС "Не прожигай свою жизнь"

Республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня»

За безопасность вместе

Орша. Забота о безопасности граждан в «Центруме»

День безопасности

Республиканская акция МЧС «В центре внимания – дети!»

С 23 сентября на Оршанщине стартует акция

«Молодежь за безопасность»

Сделать мир вокруг себя интересным, а главное – безопасным. Под такой общей идеей объединятся юные спасатели-пожарные в рамках республиканской акции МЧС «Молодёжь за безопасность».

С 23 сентября по 15 октября в республике пройдет акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Во время первого этапа акции юные спасатели совместно с работниками МЧС, заручившись поддержкой общественных организаций и представителей трудовых коллективов, начнут посещать многодетные семьи, ветеранов Великой Отечественной войны, одиноко проживающих пожилых людей для оказания шефской благотворительной помощи. Молодежный трудовой десант окажет посильную помощь в заготовке дров, уборке жилых помещений, придомовой территории, установке автономных пожарных извещателей. Завершением этого этапа акции станут массовые профилактические мероприятия, которые пройдут 1 октября в Международный день пожилых людей в формате «Ярмарок безопасности» и конкурсов «СуперСтар».

Со 2 по 9 октября члены БМООСП вместе со спасателями побывают в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных учреждениях с развлекательно-обучающей программой: проведут викторины, конкурсы, расскажут о деятельности БМООСП, проведут презентацию журнала «Юный спасатель».

С 10 по 15 октября юные спасатели-пожарные проведут широкомасштабные мероприятия на открытых площадках или в местах массового пребывания людей, где вместе с работниками учреждений культуры будут дарить зрителям творческие номера художественной самодеятельности, игры КВН, проведут конкурсы, викторины, лотереи и многое другое.