Акция "Не оставляйте детей одних"

Дата: 14 мая 2019 в 11:43, Обновлено 14 мая 2019 в 11:45

С 11 мая стартует республиканская акция

«Не оставляйте детей одних!»

В период с 11 мая по 1 июня в республике пройдет профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

В этот период спасатели напомнят правила безопасности не только детям, но и родителям, привлекая внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели несовершеннолетних на пожарах, а также сохранности жизни и здоровья во время их нахождения дома, на улице, отдыхе, водоеме и т.п.

Охватывая все регионы Витебской области, работники МЧС обратят особое внимание на необходимость и важность обучения ребенка безопасному поведению с самого раннего возраста, расскажут и покажут, как совместный семейный досуг можно сделать интересным, разнообразным и полезным, при этом, исключая ситуации возникновения бытового детского травматизма.