Акция "Берегите детей"

Дата: 11 марта 2019 в 16:58, Обновлено 19 марта 2019 в 09:32

С 6 по 15 марта 2019 года проходит республиканская профилактическая акция "Берегите детей!"

В 2018 году в республике возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей (с 303 до 398; +31,4%), погибших с 21 до 22 и раненых с 303 до 419 в них несовершеннолетних.

В январе-феврале 2019 года на дорогах страны погибли 2 ребенка (пассажир и пешеход) и 44 получили травмы.

В период с 06 по 15 марта 2019 года отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома проводит профилактическую акцию «Берегите детей!». Главной целью профилактической акции является – формирование среди несовершеннолетних участников дорожного движения культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, а также формирование у взрослых участников дорожного движения сознательного отношения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. В период акции сотрудники ГАИ посетят учреждения образования, в которых в игровой форме напомнят учащимся основные требования Правил дорожного движения, расскажут о безопасных маршрутах движения.

Особое внимание инспекторов ГАИ будет уделено соблюдению взрослыми участниками дорожного движения установленных правил движения при осуществлении перевозки детей в автомобилях, а также при проезде вблизи учреждений образования.

Уважаемые водители, от вас требуется особая осторожность при проезде мимо школ, детских площадок, дошкольных учреждений, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и участков дорог, где ограничена видимость.

​

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге!