Новости

30.06.2021 объявлен Единым днем информирования по профилактике электротравматизма в учреждениях образования и местах оздоровления несовершеннолетних. Это должен знать и помнить каждый.

22 июня вместе со всей страной наши воспитанники приняли участие в республиканском митинге-реквиеме "Память сердца". Митинг состоялся возле обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в деревне Андреевщина. На митинге прозвучали стихи, песни, выступила ветеран труда Галина Николаевна Ермошкина, посвятившая многие годы своей жизни работе с детьми.

В период летних каникул необходимо контролировать время провождения детей, их круг общения на улице и в социальных сетях. И не забывать про правила безопасности!

17 апреля в стране проходит республиканский субботник.
Не остались в стороне и воспитанники детского дома. Ведь наш девиз «Чистота и порядок там, где мы живем».
Вместе со взрослыми ребята наводят порядок на территории детского дома.
Каждый из нас знает, что большое дело начинается с маленького поступка, чтобы мир стал лучше - надо начинать со своего двора.

С 12 по 28 апреля 2021 года проходит республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» .
Целью акции является добиться снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях.
Статистика указывает на то, что преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан.

Каждый должен нести ответственность за свои поступки. Сначала подумай, а потом реши - нужны ли тебе неприятности!

С 5 по 9 апреля 2021 года проходит республиканская профилактическая акция "Дом без насилия!"

В связи с участившимися случаями кибермошенничества изучите и запомните данную информацию!

Официальный праздник Международный день отказа от курения отмечают в третий четверг ноября. День возник в 1977 году в США, а учрежден ВОЗ как международный в 1988 году. Мероприятия этого дня посвящены вопросам снижения табачной зависимости.

С 16.11.2020 в Андреевском детском доме проходит неделя профилактики никотиновой зависимости

Со 2 по 30 ноября в Оршанском районе стартует республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Её цель - привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

АКЦИЯ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ» ПРОХОДИТ В БЕЛАРУСИ С 1 ПО 10 СЕНТЯБРЯ
В Республике Беларусь в период с 1 по 10 сентября 2020 года проходит профилактическая акция «Единый день безопасности».

В нашем детском доме 29 февраля состоится праздник Масленица

Республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!» стартует 2 декабря

Каникулы замечательная пора для всех детей: можно заниматься любимыми делами, подольше поспать, а потом погулять на улице, а можно... Короче, много чего можно, и это здорово! Наши ребята, которые учатся в 3 классе, решили пригласить в гости своих одноклассников и их родителей. Все с удовольствием откликнулись на приглашение.